В Петровском районе стартовала летняя оздоровительная кампания 2023 года

 Традиционно летняя оздоровительная кампания началась с открытия лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ. С 1 по 24 июня при школах города и района работают детские оздоровительные площадки. Всего оздоровление пройдут 442 ребенка.

 Придя сегодня в лагерь, ребята рассказали, что очень рады окончанию учебного года и началу летних каникул. Главным событием дня для всех воспитанников лагерей, организованных при городских школах, стало посещение парка культуры и отдыха, где был дан старт праздничной программе, посвященной Международному дню защиты детей.

 На протяжении 21 дня ребят ждет 2-х разовое питание и фрукты, оздоровительные процедуры и обширная культурная программа. Все общеобразовательные организации, на базе которых функционируют лагеря с дневным пребыванием детей получили от Роспотребнадзора санитарно – эпидемиологические заключения на работу по организации летнего отдыха детей.

 Для воспитанников лагерей будут организованны такие формы работы, как библиотечные выставки, интерактивные занятия, познавательные и развлекательные игровые программы, театрализованные представления, викторины, квест-игры, концерты, киносеансы и многое другое.

 Поздравляем всех детей с Международным днем защиты детей, желаем всем с пользой провести время в лагере, набраться сил и 1 сентября вернуться за школьные парты с багажом летних положительных эмоций.




Вернуться к списку