Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

В ходе приема граждан, который был организован в дистанционном формате, от нескольких родителей учащихся школ Петровского района поступили вопросы с просьбой пояснить при каких погодных условиях и в каких классах вносятся изменения в проведении учебного процесса.

Отвечая на данные вопросы Наталья Константинова пояснила, что решение об отмене занятий принимается на основании данных, предоставляемых Петровской метеорологической станцией по состоянию на 06.00 часов утра. Занятия для учащихся 1 - 6 классов отменяются при температуре воздуха минус 20 градусов и ниже, занятия для учащихся 7 - 11 классов отменяются при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; при отмене занятий, кроме температуры, учитывается скорость ветра и другие метеорологические условия. Кроме того, Наталья Константиновна отметила, что в случае отмены занятий информация об этом не позднее 06.30 часов утра публикуется на личных страницах начальника управления образования в социальных сетях, на официальном сайте управления образования и в официальной группе управления образования в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/public190177276, а также на информационных ресурсах всех общеобразовательных организаций Петровского района.

Если по мнению родителей (законных представителей) погодные условия представляют угрозу здоровью ребенка, они могут самостоятельно принять решение о непосещении учебного заведения, сообщив о своем решении классному руководителю до начала занятий.

Мама будущего первоклассника обратилась с просьбой пояснить к какой школе они «прикреплены» по месту проживания и когда она может подать в школу заявление о приеме ребенка.

Отвечая на данный вопрос Наталья Константиновна скоординировала заявителя по школе, за которой закреплена территория проживания и пояснила, что в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» подать документы на зачисление ребенка в 1 класс можно будет начиная с 1 апреля 2021 года, а начиная с 6 июля 2021 года можно будет подать заявление о приеме ребенка в 1 класс с незакрепленной территории (при наличии свободных мест).

 




Вернуться к списку