В Новороссийске в спорткомплексе «Патриот» с 28 по 31 мая прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., на которое приехали побороться за звание сильнейшего 659 юных самбистов из всех регионов страны.

В состав юношеской сборной Саратовской области, состоявшей из 15 спортсменов, впервые принял участие воспитанник ДЮСШ г. Петровска Михаил Шулекин. Он выступал в самой тяжелой весовой категории свыше 71 кг., где звание чемпиона страны оспаривали 30 участников.

Первую схватку Михаил уступил в упорной борьбе, затем уверенно выиграл вторую, третий круг петровчанин прошел без борьбы, а вот в четвертой схватке с самарцем Андреем Качаловым фактически решался вопрос о выходе в полуфинал. Схватка сложилась драматично, проходила в абсолютно равной борьбе, без технических баллов, посчитав более активным борца из Самарской области, судьи объявили предупреждение за пассивность Михаилу, что в итоге и определило исход поединка. В дальнейшем Андрей Качалов вышел в полуфинал и завоевал бронзовую медаль, а наш спортсмен занял 13место в итоговом протоколе.

Более успешно выступили товарищи по команде. Золотую медаль завоевал Владимир Логинов в весе до 50кг., а серебро в весе до 35 кг. взял Данил Шпак. Оба борца представляют энгельсскую школу самбо. В общекомандном зачете среди регионов России сборная Саратовской области заняла 4 место.

Этим стартом у самбистов нашего города завершился очень насыщенный и напряженный соревновательный сезон, который изобиловал и яркими победами и обидными поражениями. В череде этих событий, безусловно, выделяются победы юного петровского – богатыря Михаила Шулекина, ставшего победителем и призером крупных Всероссийских соревнований и турниров в Таловой, Пензе, Кстово и Саратове.