Всероссийская перепись населения онлайн пройдет до 8 ноября

Всероссийская перепись населения началась 15 октября и продолжится до 14 ноября. За 10 дней участие в переписи приняли свыше 735 тысяч жителей региона. 188 тысяч человек прошли перепись онлайн на портале "Госуслуг".

Переписаться через сайт можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок — до 14 ноября.

Главная особенность и удобство Всероссийской переписи населения — возможность ответить на вопросы через портал «Госуслуги». В сложной эпидемиологической обстановке это мера стала необходимостью, ведь многим, в особенности пожилым людям, опасно лишний раз контактировать с кем-либо. Переписчики, конечно, проходят ПЦР-тесты и вакцинируются, но самой эффективной защитой остаётся самоизоляция. Тем не менее, не все пожилые люди имеют доступ к Интернету и владеют смартфонами или компьютерами. Пройти перепись им могут помочь дети, внуки, родственники или же волонтёры.

Напомним, перепись населения можно пройти в многофункциональном центре – с 27 по 30 октября и с 1 по 6 ноября. В эти дни в каждом подразделении МФЦ обеспечена возможность прохождения переписи с переписчиком или самостоятельно через портал Госуслуг. Четыре тысячи граждан уже воспользовались возможностью переписаться в центрах «Мои Документы».



Вернуться к списку