Новости администрации

ПАМЯТКА о действиях граждан при угрозе совершения террористического акта.
10.01.2024

                    Уважаемые жители!
    В последнее время участились случаи террористических актов. Будьте бдительны и внимательны в общественных местах.

Подробнее

Памятка по профилактике телефонного терроризма
10.01.2024

Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении. Имеет много общего с ложным вызовом сил быстрого реагирования. Как правило, под термином телефонный терроризм понимается заведомо ложное сообщение о наличии взрывного устройства в общественном месте.

Подробнее

ПАМЯТКА по действиям при обнаружении в воздушном пространстве беспилотного воздушного судна
10.01.2024

Жителям Саратовской области в случае визуального обнаружения беспилотного воздушного судна (далее по тексту - БВС) в воздушном пространстве над территорией (объектом) своего нахождения, либо в непосредственной близости от его границ, убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «102», или в дежурные службы ГУ МВД России по Саратовской области (тел. (8-8452) 74-13-33), УФСБ России по Саратовской области (тел. (8-8452) 3...

Подробнее

В зале заседаний администрации Петровского муниципального района состоялось заседание  антитеррористической комиссии
В зале заседаний администрации Петровского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии
25.12.2023

25 декабря 2023 года в зале заседаний администрации Петровского муниципального района состоялось заседание  антитеррористической комиссии  Петровского муниципального района.

Подробнее

Безопасность на водоемах в летний период
Безопасность на водоемах в летний период
12.05.2023

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Подробнее

Внимание!
Внимание!
24.09.2021

Уважаемые жители города Петровск и Петровского района, администрация Петровского муниципального района сообщает Вам, что 6 октября 2021 года на территории г. Петровск и Петровского района пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Подробнее

Правила купания в жаркую погоду
Правила купания в жаркую погоду
15.07.2021

Снова в Саратовской областью бьются температурные «рекорды». Со среды синоптики обещают нам +32. И это в тени!  Многие жители нашего региона проводят время на местных пляжах. Однако из-за высокой температуры окружающего воздуха становится ощутимым контраст с температурой воды.

Подробнее

Правила поведения в пожароопасный период
Правила поведения в пожароопасный период
15.07.2021

По статистике, основными причинами пожаров в дачных домах становятся неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатация электрооборудования, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в бане.

Подробнее

Уважаемые жители Саратовской области!
Уважаемые жители Саратовской области!
14.07.2021

С наступлением жаркой погоды взрослые и дети устремляются на пляж, к водоёмам.
Региональное управление обеспечения безопасности призывает вас:  
купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя.

Подробнее

 Уважаемые жители и гости г. Петровск и Петровского района!
Уважаемые жители и гости г. Петровск и Петровского района!
16.04.2021

В связи с резким повышением температуры окружающей среды, сходом снежного покрова возникает  опасность возникновения ландшафтных и бытовых пожаров.

Подробнее


Показать еще