Саратовстат попросил защиты у главы ГУ МВД Николая Трифонова

С 12 августа по 10 сентября во всех населенных пунктах Саратовской области в преддверии Всероссийской переписи населения 2020 года регистраторы будут проводить обходы домов. В пресс-службе Саратовстата пояснили: они будут уточнять адреса, где могут проживать или пребывать люди.

«Нагрузка на каждого временного работника будет значительной и составит порядка 600 домов. Чтобы обеспечить безопасную работу и пресечь противоправные действия в отношении регистраторов, руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов обратился с официальным письмом к начальнику ГУ МВД РФ по Саратовской области Николаю Трифонову», - отметили в Саратовстате.

Главный статистик области проинформировал генерал-лейтенанта о проведении подготовительных мероприятий «в целях организации взаимодействия органов государственной статистики с органами местного самоуправления и органами внутренних дел для обеспечения безопасности регистраторов и оказания содействия при проведении обхода населенных пунктов».

Всероссийская перепись населения состоится в октябре 2020-го года и охватит все население области и страны. В этот раз саратовцы не только встретятся с переписчиками вживую, но и смогут самостоятельно ответить на вопросы обследования на сайте Госуслуг.



Вернуться к списку