Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, приняли активное участие во Всероссийской акции «Так просто быть рядом»

Ребята поучаствовали в онлайн-зарядке вместе с известными российскими спортсменами Александром Овечкиным, Виталием Фридзоном, Александром Самедовым, в онлайн-марафоне со звездами кино, телевидения и эстрады Екатериной Волковой, Егором Дроновым, Андреем Рожковым, а также Паралимпийской чемпионкой 2014 года Светланой Коноваловой.

А в ходе кулинарного мастер-класса от российского шеф-повара Константина Ивлева ребята потренировались в приготовлении пирога из слоеного теста.

В условиях самоизоляции в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошли утренники, концерты и конкурсы рисунков. В режиме «онлайн» к каждой школе-интернату подключилась заместитель министра образования области – начальник управления спецобразования и защиты прав несовершеннолетних Галина Калягина. Замминистра поздравила ребят и пожелала им неиссякаемого позитива, успехов в учебе, верных друзей и крепкого здоровья.



Вернуться к списку