Россельхозбанк готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку в Саратовской области

Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» готов принимать заявки на сельскую ипотеку. Банк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Напомним, что получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ по ставке до 3% годовых может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 65 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей. Заемщики смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем жилой дом по договору подряда; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.

«Россельхозбанк стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки, действующей в рамках программы. Жители Саратовской области могут выгодно приобрести недвижимость за пределами городов, а сельские жители смогут благоустроить свои домовладения и качественно улучшить свой быт. В 2020 году интенсивная и результативная работа по льготной сельской ипотеке станет одним из основных приоритетов работы для Банка», —подчеркнул директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанка»  Алексей Шмелев.

Подробнее об условиях получения льготного ипотечного кредита можно получить во всех офисах продаж Саратовского регионального филиала Россельхозбанка и на сайте Банка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.



Вернуться к списку