Хроника наиболее важных событий региона

    • Депутаты областной Думы большинством голосов поддержали принятие поправок в Конституцию. Губернатор подчеркнул высокую социальную значимость вносимых изменений: «Поправки развивают и укрепляют принципы социального государства, направлены на расширение прав и гарантий каждого гражданина, соответствуют запросам общества. Важно, чтобы всё население региона: от Балашова до Озинок, от Хвалынска до Красноармейска, студенты, молодые специалисты, работающие граждане, пожилые люди стали соавторами Конституции. Именно поэтому Президент заявил, что при принятии поправок будет руководствоваться исключительно волей народа. А это ответственность каждого из нас». Напомним, поправки в Конституцию РФ вступят в силу только после их одобрения на Всероссийском голосовании.
    • Президенту России Владимиру Путину направят ходатайство о присвоении Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». Соответствующее решение единогласно приняли депутаты областной Думы. Свыше 120 тысяч жителей оставили свои подписи под обращением, порядка 200 организаций и общественных объединений прислали письма в поддержку. Валерий Радаев: «Саратов достоин присвоения ему почетного звания «Города трудовой доблести». Факты говорят сами за себя. В наш город было эвакуировано 100 заводов и фабрик. А когда в мае 42-го Маршал Ворошилов приехал на авиазавод и увидел за станками четырнадцатилетних подростков, то не без горечи назвал его «детским садом». Но этот «детский сад» выпускал 13 самолетов в день. Перечислять можно очень долго, и каждый факт будет свидетельством ежедневного подвига и героизма. Причем, жителей всей области».
    • Губернатор поставил задачу о начале закачки воды в левобережные районы области.  В этом году из-за малоснежной зимы впервые за 50 лет наблюдений на реках Заволжья нет паводка. В связи с этим 15 марта будет запущен Саратовский канал для подачи воды в левобережные районы. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 100 млн рублей. Эта мера позволит обеспечить стабильное водоснабжение населенных пунктов Заволжья.

    • В 2020 году 280 км федеральных трасс будет отремонтировано в 9 заволжских районах области. Ремонт запланирован на двух дорогах – «Саратов – Озинки» и «Урбах – Алгай» в Федоровском, Ершовском, Дергачевском, Озинском, Советском, Краснокутском, Питерском, Новоузенском, Алгайском районах. В 2020 году финансирование работ на федеральных трассах на территории региона составит 15 млрд рублей.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru
  Пресс-служба Губернатора Саратовской области



Вернуться к списку