На семинаре при Правительстве области обсудили вопросы по созданию имиджа органов местного самоуправления

Сегодня  в Правительстве Саратовской области состоялся семинар для представителей муниципальных районов и городских округов области на тему: «Создание имиджа органов местного самоуправления в современном медиа-пространстве».
    Открыла семинар председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.
    Главным вопросом семинара стало взаимодействие органов местного самоуправления со СМИ.
    Участники в ходе беседы разобрали основные  приемы работы в социальных сетях, а также подробно рассмотрели основные требования к новостям, размещаемым в общероссийских информационных агентствах. В том числе были рассмотрены следующие вопросы: социальные сети как механизм коммуникации власти и общества, эффективность работы с критическими информационными материалами в СМИ и социальных сетях, современные технологии и модели социального диалога, основные приемы поиска и создания информационных поводов.
    В работе семинара приняла участие руководитель аппарата администрации Петровского муниципального района Елена Архипова, которая выступила с докладом по вопросу успешных практик организации медийного освещения деятельности органа местного самоуправления и событийных мероприятий территории.



Вернуться к списку