Лыжня России 2023 г. Петровск Саратовская область

Лыжня России 2023 г. Петровск Саратовская область

Новость, которую любители лыж ждали с нетерпением. Мы открываем «Петровскую лыжню» в рамках проведения лыжных соревнований «Лыжня России 2023»

По традиции, они пройдут в районе Лесопарка «Сосны» 4 февраля 2023 года, в этом году при поддержке Фонда Президентских грантов по проекту «Петровская лыжня».
«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.
В 2022 году, в ходе реализации проекта «Петровская лыжня», расчищена от сухих и упавших деревьев лесная дорога, проведена планировка трассы, закуплено необходимое оборудование и спортивный инвентарь. Для контроля над въездом машин в лес установлен шлагбаум. После долгожданных снегопадов проводились работы по выравниванию снежного покрова.
И наконец, мы готовы принять гостей на нашей лыжне! Ждем всех любителей активного отдыха на свежем воздухе. Будем рады видеть на нашем празднике участников и зрителей, спортсменов и любителей, детей и взрослых. В программе анимация, конкурсы и подарки от Фонда Президентских грантов, интересные фото зоны и атмосфера праздника.
До встречи на лыжне!

4 февраля 2023 г.
с 10.00 до 15.00 Старт в 11.00
г. Петровск Саратовская область, ФОК "Газовик", Лесопарк «Сосны», трасса «Петровская лыжня»



Вернуться к списку