Стартовал основной этап ЕГЭ-2022

Сегодня стартовал основной период ЕГЭ 2022 года, который продлится до 2 июля. В этом году 92 одиннадцатиклассника Петровского района примут участие в едином государственном экзамене.
Для проведения ЕГЭ задействован один экзаменационный пункт на базе средней школы № 3 г. Петровска. Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ, в этом году составляет свыше 50 человек. Во время экзаменов в пункте будут присутствовать медработники. Все аудитории и штаб пункта проведения ЕГЭ обеспечены техникой для печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных работ.
Сегодня, 26 мая, участники ЕГЭ приступают к первым экзаменам по выбору – литературе, химии и географии.
   Самые массовые экзамены по русскому языку и математике пройдут в два дня: 30 и 31 мая - русский язык, 2 и 3 июня - математика профильного и базового уровня.
Особое внимание при подготовке к проведению государственной итоговой аттестации уделено требованиям безопасности. Экзаменационный пункт оборудован рамочным и переносным металлодетекторами, участники ЕГЭ пропускаются в пункт по паспортам и утвержденным спискам.
С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни основного периода для сдачи экзаменов. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку и математике.



Вернуться к списку