В Петровске прошла ежегодная акция МВД "Студенческий десант"

Одним из организаторов мероприятия, состоявшегося в петровском филиале СГТУ им Гагарина Ю.А. в рамках ежегодной акции МВД "Студенческий десант" , стала член Общественного совета при ОМВД Юлия Рогожкина.
В ходе мероприятия полицейские рассказали студентам о деятельности Добровольной народной дружины, о задачах, стоящих перед дружинниками и о требованиях, предъявляемых к кандидатам в дружинники.
Затем специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Плотников  проинформировал ребят  о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных ВУЗах.
Кроме этого, сотрудники полиции предупредили студентов о различных способах мошенничества, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, призвали проявлять бдительность при общении с незнакомцами.
В завершение мероприятия представители полиции раздали студентам информационные листовки о ДНД и тематические памятки по профилактике мошенничества.



Вернуться к списку