Музейная гостиная «Святая должность на Земле»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятия, посвященное этому дню, стало доброй традицией в музейном комплексе им. И.В. Панфилова Петровского района.
В честь этого события 24 ноября ученики 2 «б» класса МОУ СОШ №3 приняли участие в музейной гостиной «Святая должность на Земле».
Сотрудники музея с удовольствием познакомили ребят с историей возникновения праздника. Неожиданное появление персонажа Бабуси-Ягуси внесло в атмосферу праздника сказку. Дети увлеченно отгадывали загадки, смотрели фрагменты из сказок, которые рассказывают им мамы перед сном, выполняли не простые задания сварливой Бабуси-Ягуси. Вспомнили, какие бывают сказочные мамы с помощью видео-викторины. А самый запоминающийся момент –это зажигательные танцы с бабушкой Ягой.
На этом встреча не закончилась, ребята вместе с сотрудниками музея отправились на увлекательную экскурсию по выставке «Рукотворные чудеса», где с большим интересом не только рассматривали экспонаты, сделанные руками петровских самодеятельных мастеров, но и слушали историю их возникновения.

#петровск#деньматери#тематическоемероприятие#музейименипанфилова



Вернуться к списку