Воспитанники ГАУ СО КЦСОН Петровского района приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии «Гагаринская миля»

7 апреля специалисты ГАУ СО КЦСОН Петровского района совместно с обучающимися филиала СГТУ им. Ю.А. Гагарина  в г. Петровске провели для детей, находящихся на социальном обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков с ОФ и УВ  познавательно-игровой час «Гагаринская миля».
    Мероприятие приурочено к60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина и  Всемирному дню авиации и космонавтики.
Несовершеннолетним  был показан видеоролик «Солнечная система». Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие: имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.
Особый  восторг и интерес вызвал у ребят самостоятельный запуск  квадрокоптера. Воспитанники под руководством старших наставников запускали в воздух  интересную машину под названием квадрокоптер.
Итогом мероприятия стало вручение памятных сувениров детям, флешмоб «Если очень захотеть, можно в космос полететь» и фото на память участников мероприятия.  Воспитанники получили колоссальный заряд бодрости и радости от проведенного мероприятия.



Вернуться к списку