Панфиловцы МОУ СОШ №3 принимают участие во Всероссийской акции «ПАНФИЛОВ С НАМИ!»

С 1943 года средняя школа №3 носит имя Героя Советского Союза, гвардии генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова.

И сегодня, в день рождения легендарного комдива, более 350 юных панфиловцев из 5-11 классов средней школы №3 приняли участие в международной акции «Панфилов с нами».

На первом этапе акции ребята посмотрели короткометражный фильм «Имя победы – Панфилов Иван Васильевич», на втором этапе акции организатор в аудитории прочитал ребятам отрывок из книги А. Бека «Волоколамское шоссе», на третьем этапе учащимся было предложено самостоятельное прочтение отрывка из книги и четвертым этапом участники выполнили тестовые задания по материалам всех этапов акции.

Дополнительно учащимся было предложено написание мини-сочинений на темы: «Победа куется до боя» и «Боец на войне – решающая сила».

И по традиции,  в день рождения  легендарного комдива,  учащиеся школы отдали дань памяти нашему земляку. Ребята возложили венки к памятнику героя и почтили память Ивана Васильевича Панфилова минутой молчания.

Второй год подряд ребята и педагоги активно готовятся к ней: повторяют изученный материал, проводят классные часы, посещают Мемориальный музей Ивана Васильевича Панфилова.

Данная акция способствует повышению языковой грамотности учеников, формированию интереса к чтению, к изучению истории своей страны, к самообразованию.



Вернуться к списку