Новые меры поддержки субъектам моногородов через НО «Фонд развития моногородов»

29 июля в Правительстве Саратовской области состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи с куратором моногородов Саратовской области, (к которым относится г.Петровск и г.Вольск)  от НО «Фонд развития моногородов» Андреем Барановым по теме: «Меры поддержки МОНОГОРОДА. РФ: практические аспекты».

В онлайн-встрече принял участие глава Петровского района Денис Фадеев, действующий резидент ТОСЭР «Петровск» — ООО Грибной комбинат «Петровский» в лице директора Людмилы Васильевой, а также потенциальные инвесторы, которые планируют реализацию инвестиционных проектов на территории ТОСЭР «Петровск»: Павел Малинин — генеральный директор ООО «НПО Технокомплекс», Андрей Руфанов — управляющий ООО «Гриндар», Виталий Царан — заместитель директора ООО «Агросбыт-Дорстрой».

Участники совещания обсудили вопросы по актуализации и системе сопровождения объектов малого и среднего предпринимательства при получении мер поддержки от МОНОГОРОДА.РФ, а также условия получения банковской гарантии как обеспечительной меры запрашиваемых займов не только через АО «Корпорация МСП», АО «МСП «Ьанк», но и через Региональные гарантийные организации, к которым относится АО «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области».

В ходе совещания Андрей Баранов рассказал об изменениях, которые были внесены в положение о содействии в подготовке и участии НО «Фонд развития моногородов» в финансировании инвестиционных проектов в моногородах. Инвесторы смогли задать куратору моногородов вопросы в части получения льготного кредитования в  НО «Фонд развития моногородов» и получения гарантийной поддержки для реализации инвестиционных проектов на территории ТОСЭР «Петровск».

Получить подробную информацию о мерах поддержки МОНОГОРОДА.РФ можно на официальном сайте НО «Фонд развития моногородов» http://моногорода.рф/



Вернуться к списку