Сегодня состоялось очередное заседание депутатского корпуса городского Совета

Семь вопросов рассмотрели и обсудили депутаты городского Совета на очередном, 59-м заседании. В работе депутатского корпуса участвовали главы Петровского района Денис Фадеев и межрайонный прокурор Александр Казаков.

Прежде всего, были приняты решения по внесению изменений в Устав города. Необходимость поправок объяснила консультант отдела правового обеспечения Мария Егорова.

Далее были внесены изменения в городской бюджет. Связаны они, как проинформировала начальник финансового управления районной администрации Любовь Ястребова, с увеличением доходной и расходной частей на 1 125 000 рублей (областная субсидия на реализацию проектов развития местных инициатив) и перераспределением средств по ряду направлений, в частности, по муниципальной программе «Развитие культуры, спорта и туризма на территории МО город Петровск», в рамках которой разрабатывается проектно-сметная документация на строительство футбольного поля с устройством универсальной спортивной площадки.

Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовой политике и имущественным отношениям Виталий Чернов доложил о подготовленном проекте решения «Об утверждении годового отчёта об исполнении бюджета МО город Петровск за 2019 год», а начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов выступил докладчиком по таким вопросам, как утверждение Положения о доступе к объектам муниципальной собственности города для размещения и строительства сетей и сооружений связи, о включении объектов в состав городской муниципальной собственности и о внесении изменений в решение горсовета о Правилах благоустройства территории города.

Завершилось заседание утверждением графика заседаний Совета депутатов на второе полугодие.

Подводя итоги заседания, глава района Денис Фадеев обратил внимание на инициативу депутата Александра Матросова, который предложил ужесточить контроль над деятельностью административной комиссии в плане соблюдения петровчанами Правил благоустройства территории города. Это предложение поддержал и межрайонный прокурор Александр Казаков.

Источник информации — официальный сайт газеты «Петровские вести» petvesti.ru

Фото — администрации Петровского района.



Вернуться к списку