Подходит к завершению ремонт сельского клуба села 1-я Берёзовка

Подходит к завершению ремонт сельского клуба села 1-я Березовка в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Здание Первоберезовского сельского Дома культуры построено в 1967 году и имеет вместимость на 200 мест. Площадь здания составляет 359 кв. м.

Здание находится на газовом индивидуальном отоплении, имеется собственная котельная с 2-мя газовыми котлами.

За 36 лет эксплуатации здание заметно обветшало и требует ремонта крыши, электропроводки, деревянного пола, дверей и окон, а также всех внутренних помещений. За все эти годы в здании проводился только частичный ремонт.

В 2019 году жители обратились в местное отделение партии  «Единая Россия»  с просьбой о проведении работ по текущему ремонту здания Первоберезовского сельского Дома культуры.

В результате было выделено 2966,6 тыс. рублей на ремонт и техническое переоснащение филиала — Первоберезовского сельского Дома культуры.

В январе 2020 года был объявлен аукцион на поставку кресел для зрительного зала на сумму 962 тысячи рублей и аукцион на проведение работ по текущему ремонту здания Первоберезовского СДК на сумму 1 997 тысяч рублей.

21 февраля по итогам проведённых торгов заключен контракт на приобретение театральных кресел на сумму 745,55 тысяч рублей (г. Смоленск). Поставка кресел осуществлена 07 апреля 2020 года в полном объёме. Экономия от приобретения кресел составила 216,45 тысяч рублей.

25 февраля по итогам проведённых торгов заключен контракт на проведение работ по текущему ремонту здания на сумму 1 568 тысяч рублей с ООО «СК Еврострой».

Работы по ремонту начались 15 марта 2020 года. Окончание работ запланировано на 12 июня 2020 года. Сэкономленная сумма 436,5 тысяч рублей направлена на замену оконных и дверных блоков здания Первоберезовского СДК.

В ходе ремонта были заменены электропроводка и система освещения зрительного зала и фойе Дома культуры на светодиодную. Смонтирован подвесной потолок типа «Армстронг». Стены выровнены с помощью монтажа гипсокартонных плит. Покрытие пола заменено на современный пожаробезопасный линолеум.

Приобретены кресла в зрительный зал. Заменены оконные блоки, установлены пожаробезопасные двери. Заменено покрытие кровли.

В настоящий момент осуществляются фасадные работы. В настоящий момент работы выполнены на 90 процентов.Все работы проходят в строгом соответствии с требованиями контракта. За ходом работ в непрерывном порядке осуществляется обязательный строительный контроль лицензированной организацией. Так же осуществляется контроль со стороны Общественного Совета  проекта партии и Совета депутатов Петровского района.

После ремонта учреждение планирует расширить спектр муниципальных услуг: проведение и организация массовых мероприятий для всех возрастных групп населения, фестивалей, конкурсов, вечеров отдыха и позволит сделать его более привлекательным.



Вернуться к списку