Муниципальные образования Петровского района участвуют в реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Активнее всего работы проводятся в Грачёвском и  Пригородном образованиях. Так, в сёлах этих муниципальных образований установлено 18 новых водоразборных колонок.

По словам депутата районного Собрания Наталии Урядовой, благодаря реализации этой программы, утверждённой постановлением правительства Саратовской области №908-П от 23 декабря 2019 года, а также программе так называемого инициативного бюджетирования, в которой сельские образования Петровского района участвуют уже не первый год, в селе Таволожка Пригородного образования будет установлена новая башня Рожновского и пять водоразборных колонок, три водоразборные колонки обустроены в посёлке Пригородный, одна – в селе Колки.

В селе Сосновоборское Грачёвского муниципального образования осуществят замену девяти колонок и проведут капитальный ремонт водопроводной сети длиной 920 метров от башни «Рожновского» по улице Центральной.

Фото — администрации Пригородного МО.

госпрограмма#сельскиетерритории#petrovskie_vesti64



Вернуться к списку