Депутаты городского Совета провели очередное заседание

Сегодня депутатский корпус городского Совета при участии главы района Дениса Фадеева и межрайонного прокурора Александра Казакова провёл плановое, 58-е заседание.

Оно проходило с соблюдением мер профилактики и санитарных требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Депутаты обсудили и приняли решения по восьми вопросам, вынесенным на повестку дня.

В числе первоочередных рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Петровск» и «О внесении изменений в решение №53-214 от 6.12.2019 года «О бюджете муниципального образования город Петровск на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Начальник финансового управления администрации района Любовь Ястребова пояснила, с чем связана необходимость изменения доходной и расходной частей бюджета, детально проинформировав депутатский корпус о передвижке и корректировки тех или иных сумм.
В частности, в виде субсидии бюджетам городских поселений на проведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения в бюджет муниципального образования город Петровск заведены денежные средства в размере 8135,7 тыс. руб., которые будут направлены ремонт транзитных дорог, также на ремонт ул. Бр. Костериных.

Помимо этого, депутаты внесли изменения в Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества и в Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, обсудили вопросы передачи имущества из государственной собственности Саратовской области в муниципальную собственность, внесли изменения в своё решение №18-90 от 31 октября 2017 года «О принятии недвижимого имущества в муниципальную собственность МО город Петровск», а также приняли к сведению информацию дизайнера-фрилансера Ларисы Кострюковой об участии города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений.

Межрайонный прокурор Александр Казаков, присутствовавший на заседании, отметил, что все принятые сегодня нормативно-правовые акты прошли процедуру проверки на антикоррупционную составляющую и возражений со стороны надзорного ведомства не вызвали.



Вернуться к списку