Проведён рейд по благоустройству территорий

19 мая совместно с Губановой Ю.И. проведен межведомственный рейд по улицам Радищева — 25 лет Октября (от Плеханова до ул. Горной).
     Нарушения были установлены возле двух домов на ул. Спартака. Около дома №74 лежало огромное срубленное дерево, распиленное на части и ветки от него. Около дома №70 — кроме растительного мусора -  распиленного дерева, сухой елки - еще строительные материалы и бытовой мусор.
    Сброс мусора - предметов, изготовленных из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
    Жителям было разъяснено, что для вывоза крупногабаритного мусора необходимо пользоваться услугами специализированных организаций, принимающих заказы на транспортировку этого типа отходов: ООО «Коммунсервис: г. Петровск, ул. Советская, д. 94»А»,  телефон: 8(84555) — 2-30-25, и Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО: г. Саратов, ул. Валовая, д. 2/10 ( телефон: 8-800-222-64-90).  



Вернуться к списку