В трёх детских садах Петровска в период режима самоизоляции работают дежурные группы

В детских садах №6 «Звёздочка», №15 «Ручеёк» и №16 «Радуга» на период действия ограничительных мер и самоизоляции организованы дежурные группы для детей, родители которых продолжают свою трудовую деятельность. Об этом сообщила начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова.
Как известно, в данный момент посещение дошкольных образовательных организаций временно приостановлено на основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Однако в соответствии с постановлением правительства Саратовской области от 3 апреля 2020 года №236-П на период самоизоляции в детских садах могут быть организованы дежурные группы: право для предоставления места в детском саду имеют родители (законные представители), работающие в организациях, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации.

Приём воспитанников в дежурную группу осуществляется при наличии заявления от родителей (законных представителей) о предоставлении места; подтверждающего документа с места работы и справки от участкового педиатра о состоянии здоровья воспитанник.
#дошкольноеобразование#дежурныегруппы#petrovskie_vesti64



Вернуться к списку