Глава Петровского муниципального района Денис Фадеев поздравляет жителей и гостей города Петровска с международным Днём космонавтики



Поздравляю вас с праздником, который имеет непосредственное отношение к Саратовскому краю - с международным Днём космонавтики!
Традиционно 12 апреля мы отмечаем эту памятную дату — день, когда в 1961 году был совершён первый полёт человека в космос, завершившийся приземлением космонавта Юрия Гагарина на нашей, саратовской земле.  
По инициативе нашего земляка Вячеслава Викторовича  Володина будет построен Парк покорителей космоса. Строительство этого Парка покорителей космоса имеет огромное значение не только для саратовцев и граждан нашей страны.
Этот парк станет единственным в своем роде мемориально-образовательным комплексом.
Несмотря на то, что с тех пор прошло почти шесть десятилетий, важно помнить, какая огромная работа была проделана для того, чтобы это совершилось.

Сейчас наша страна имеет богатые традиции и колоссальный опыт в исследовании космоса, и мы гордимся тем, что Россия является одним из  мировых лидеров в области космических открытий и пилотируемых полетов.

В этот апрельский день разрешите пожелать вам достижения намеченных целей, реализации самых смелых замыслов, успехов и новых побед!
Берегите себя и своих близких!



Вернуться к списку