В отделе МВД России по Петровскому району подвели итоги работы за первый квартал

В ОМВД  России по Петровскому району состоялось оперативное совещание по итогам работы в первом квартале 2020 года.
В связи со сложившейся обстановкой совещание прошло в необычном формате - в нем приняли участие только заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области полковник внутренней службы Владимир Никулин, руководство отдела и руководители основных структурных подразделений ОМВД.
Подводя итоги оперативно - служебной деятельности за три месяца, начальник  ОМВД России по Петровскому району подполковник полиции Анатолий Жуклин отметил, что отделом выполнен ряд ключевых задач, поставленных Президентом России, руководством МВД и ГУ  МВД России по Саратовской области.
За первый квартал текущего года , по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в районе более, чем на треть снизился уровень  преступлений против личности, в количественном выражении с 26 до 17, их раскрываемость составила 100 %.  Не допущено  совершения убийств, изнасилований, причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.   Количество совершенных преступлений в общественных местах также снизилось с 16 до 12.
Что касается  обстановки на дорогах района , то  за 3 месяца этого года зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести и один человек погиб.
Подводя итоги совещания, представитель Главка полковник внутренней службы Владимир Никулин поблагодарил сотрудников отдела за проделанную работу и  потребовал от них принять все необходимые меры,  направленные на защиту населения в период сложной эпидемиологической обстановки.



Вернуться к списку