Специалисты КЦСОН и волонтеры продолжают оказывать поддержку и помощь жителям города

В период карантина специалисты ГАУ СО КЦСОН Петровского района проводят плановые рейды по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ходе посещений специалисты по социальной работе выявляют потребность в получении социально-бытовой и гуманитарной помощи.

В основном, в такой поддержке нуждаются многодетные семьи, одинокие матери и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В это непростое время помочь таким семьям готовы волонтеры благотворительных организаций города и просто неравнодушные жители.

В числе первых свою помощь специалистам центра предложили волонтеры-участники федерального проекта «Мы вместе» Нина Гамаюнова и Николай Гордиенко.

Вместе с сотрудниками КЦСОН они помогают людям «группы риска» оставаться дома на самоизоляции, избегая неоправданного посещения общественных мест. Все необходимое волонтеры и специалисты центра доставляют на дом.

Благодаря поддержке волонтеров только за один день бесплатные продуктовые наборы получили пять семей, состоящих на обслуживании в центре. Кроме гуманитарной помощи, волонтерыпомогают в доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости и оплате коммунальных услуг. Вся помощь осуществляется бесконтактным способом с соблюдением всех мер предосторожности.



Вернуться к списку