В рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» представители общественности в очередной раз посетили ряд аптек и продовольственных магазинов города Петровска

В мероприятии приняли участие председатель Общественного Совета Ирина Исаева, активная петровчанка , которая своей гражданской позицией отстаивает интересы петровчан Елена Курносова, а также представители местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Подгорнов и Ольга Трубкина.
Целью мониторинга было проведение сравнительного анализа наличия социально-значимых продуктов и медицинских препаратов, а также цен на них , с результатами предыдущего мониторинга, проведенного 30 марта.
«В ходе сегодняшнего рейда мы зафиксировали наличие всех социально-значимых продуктов питания в магазинах города. Пустых продовольственных полок мы не увидели. Цены приемлемые, завышения не зафиксировано. Отмечено наличие скидок на некоторые продукты питания.
Хуже обстоят дела в аптечной сети, где представители общественного контроля вновь зафиксировали отсутствие медицинских масок. Но появились в продаже антисептические средства, такие как «Асиптолин» по цене 102 рубля за 100 мл и "Миромистин" по цене 396 рублей за 150 мл. Также в одной из аптек имелись в продаже перчатки по цене 58 рублей. Отсутствовали таблетки парацетомол в чистом виде, но имеются в продаже парацетомолосодержащие препараты в широком ассортименте.Имеются также в наличии противовирусные препараты «Нурофен» по цене 96 р, «Ацикловир» по цене 40 рублей.
Хочется отметить также, что по итогам рейда было зафиксировано наличие в продаже многоразовых масок по цене 50 рублей за штуку в магазине «Надежда», цена в 3 раза ниже по сравнению с ценой масок, производимых в ООО «Элит» и «Петра». Конечно качество разное, но у петровчан появился выбор .Таким образом, несмотря на отсутствие масок в аптечной сети , петровчане имеют возможность приобрести их в сети розничной торговли.
Рейды общественного контроля дают свои положительные результаты. Так удалось совместно с региональным штабом партии «Единая Россия» , антимонопольной службой и прокуратурой урегулировать цены на социально-значимые продукты питания, в частности на гречку, цена которой была завышена в 2 раза, а также другие продукты» - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Трубкина
#НародныйКонтроль#ЕдинаяРоссия#ПетровскийРайон



Вернуться к списку