Школьники будут получать продуктовые наборы

Уважаемые родители! На заседании оперативного штаба Саратовской области по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение на средства, предусмотренных для льготного питания отдельных категорий школьников, выдать продуктовые наборы (сухие пайки). Право на сухпайки имеют учащиеся в 1-11 классах из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, а также другие категории школьников, которым положено льготное питание.
Порядок получения сухих пайков и молочных продуктов определят руководство каждой школы самостоятельно. При этом выдавать продукты будет сотрудник образовательной, обеспеченный средствами личной защиты.
Исходя из количества детей, школами составлен удобный график выдачи продуктов, чтобы уменьшить количество контактов. О графике и месте получения родители будут оповещены с помощью сайта образовательной организации, телефона, в социальных сетях и мессенджерах.



Вернуться к списку