В рамках проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" осуществлено посещение ряда продуктовых магазинов и аптек города Петровска

30 марта  представители Петровского местного отделения партии "Единая Россия" совместно с представителями Общественного Совета Петровского района  в рамках проекта "Народный контроль"  партии "Единая Россия" посетили ряд продуктовых магазинов и аптек города Петровска.
Целью  мероприятия стало  осуществление мониторинга цен  на ряд социально-значимых  товаров, в том числе и на продукты питания,медицинские препараты, товары первой необходимости.
В условиях короновирусной инфекции на территории Российской Федерации резко подскочили цены на отдельные продукты питания, фиксируется отсутствие медицинских масок и некоторых лекарств.
Партийный актив во взаимодействии с оперативными штабами по противодействию короновирусной инфекции оказывает всестороннюю помощь  петровчанам в форме волонтерства и добровольной помощи.
По итогам мониторинга  было отмечено завышение цен на гречневую крупу. Цена за килограмм составила более 100 рублей.В общей массе продукты питания в магазинах имеются в большом ассортименте. Отмечено отсутствие мясной продукции в сетевых магазинах .Молочная продукция имеется в ассортименте, цены  не завышены, тоже касается овощей и фруктов.
Хуже обстоят дела  с обеспечением медицинскими масками. В сетевых магазинах "Гроздь" и "Магнит" , как и в аптеках города они отсутствуют.
"Подобные мониторинги  совместно с представителями общественности мы планируем проводить в течение ближайшего месяца, чтобы посмотреть динамику изменения цен на социально-значимые товары. По итогам рейда нами будут направлены материалы  региональному координатору "Народный контроль" для принятия мер реагирования совместно с антимонопольной службой" - отметила исполнительный секретарь  местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Трубкина.



Вернуться к списку