В Петровском районе продолжается мониторинг цен на социально-значимые товары первой необходимости

Сегодня 18 марта 2020 года сотрудниками отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Петровского муниципального района  продолжается мониторинг цен на социально-значимые товары первой необходимости и объемов основных продовольственных запасов  в торговых точках города Петровска.
По состоянию на 10 часов утра 18 марта 2020 года  в ряде торговых объектов города, в том числе сетевых магазинах  наблюдается повышенный спрос населения на продукты длительного хранения, а именно гречневой крупы, сахара, макаронных изделий. В торговых объектах шаговой доступности, расположенных в таких районах, как «Загорщина», «Лопуховка», «Тюлевка», «Военный городок» данные продукты находятся в наличии, ажиотажа на данные виды продуктов не наблюдается. Так же крупы, сахар и макаронные изделия можно приобрести на территории городского рынка ООО «Айсберг- 2002».
В связи с повышенным спросом в продуктах первой необходимости с руководителями торговых предприятий ведется разъяснительная работа по вопросу увеличения объемов некоторых товаров,  либо учащением количества поставок.  
Также руководителям торговых объектов даются рекомендации по мерам профилактики и проведению дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в организациях торговли.
На основе проведенного обследования торговых объектов города Петровска, попавших в мониторинг,  объемы  запасов социально-значимых товаров рассчитаны в среднем на 6 дней жизнедеятельности всего района.
В сетевые магазины поставка товаров осуществляется по мере необходимости с периодичностью от одного до двух дней.
В сети интернет распространяется много фейковых новостей. Убедительная просьба доверять только официальным источникам информации (официальный сайт администрации Петровского муниципального района https://petrovsk64.ru, https://www.vzsar.ru, https://novosti-saratova.ru и т.д.).



Вернуться к списку