В Петровске проходят мероприятия, посвящённые годовщине присоединения Крыма к России

В Центральной библиотеке Петровска состоялось тематическое мероприятие, посвящённое годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.
Участников встречи в читальном зале поприветствовал депутат городского Совета Сергей Колчин, отметивший важность сохранения и передачи молодёжи достоверных исторических фактов. Петровчанам - студентам, школьникам и представителям старшего поколения - продемонстрировали тематические видеоролики и напомнили об истории возникновения памятной даты, а творческий коллектив районного Дома культуры исполнил патриотические песни.

Библиотекарь Ольга Жирнова презентовала читателям новую экспозицию "Здесь я творю, и край мне этот дорог", где представили произведения поэтов и писателей, а также пластинки композиторов и копии картин художников, некоторое время живших на Крымском полуострове.

Сразу после этого в районном Доме культуры открыли выставку детских рисунков "Солнце Крыма".

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин рассказал первым посетителям экспозиции о значимости подобных мероприятий для города и его жителей, пожелал юным художникам развития и творческих успехов.

Дети и взрослые смогли увидеть яркие работы воспитанников изостудий "Начало" (районный Дом культуры) и "Палитра" (подростковый дом культуры "Мечта"), а также отделения изобразительного искусства детской школы искусств имени Святослава Кнушевицкого.

Мероприятия в рамках акции "Крымская весна" продолжаются: петровчан приглашают на бесплатный показ фильма "Битва за Севастополь", который пройдёт в среду, 18 марта, в 17.30, и на концертную программу "Мелодии, рождённые кинематографом в Крыму" 20 марта в 17.00. Оба мероприятия планируется провести в киноцентре "Современник", вход на них будет свободным для всех желающих.
#памятнаядата#акция#petrovskie_vesti64
Фото - Юлии Потаповой.



Вернуться к списку