Заместители директоров образовательных учреждений поговорили о ресурсах современного урока

На базе управления образования Петровского района состоялось районное методическое объединение заместителей директоров образовательных учреждений. Заседание прошло в форме теоретического семинара, в ходе которого заместители руководителей поговорили о ресурсах современного урока, обеспечивающих освоение новых образовательных стандартов.
Заместитель директора по воспитательной работе основной школы № 5 г. Петровска Евгения Ванина выступила с докладом «Музей проживания книги- как технология работы с текстом». Светлана Оробец, заместитель директора по учебно-воспитательной работе основной школы с. Новодубровка продемонстрировала фрагмент урока по геометрии в 6 классе, в ходе которого использовала метод проблемного обучения. О приемах повышения учебной мотивации на уроках окружающего мира рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы с. Кожевино Нина Усачева.
В рамках семинара руководитель муниципального опорного центра Юлия Малышева ознакомила присутствующих с правилами и порядком разработки краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Провела инструктаж по работе в навигаторе ПФДО.
Руководитель МКУ «Методико-правовой центр» Елена Макаренкова обратила внимание заместителей руководителей на необходимость увеличения охвата детей в Петровском районе сертификатами персонифицированного дополнительного образования. Подводя итоги заседания, поблагодарила членов районного методического объединения за активное участие в семинаре.



Вернуться к списку