Педагоги Петровского района поделились опытом работы

На базе МБОУ СОШ №2 г.Петровска состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранных языков в форме  практическогосеминара по теме: «Современные подходы к обучению иностранногоязыка на уроке и внеурочной деятельности».

Юлия Зябликова, учитель английского языка МБОУ СОШ №2, провела урок в 5 б классе по теме «Одежда в разную погоду». В рамках урока обучающиеся в игровой формезакрепили лексический и грамматический материал по теме урока, в группах создалипостер об одежде, которую предпочитают носить в разную погоду. Обобщение работы  над постером происходило в форме диалога с журналистами, что позволило повысить интерес учащихся к происходящему.

Екатерина Федорова, учитель английского языка МОУ СОШ №1 г.Петровска продемонстрировала современные приемы и методики  на уроке в 7 классе по теме «Themeparks: thefunstartshere!».  Ребята познакомились с новыми словами и выражениями, закрепили их в ходе выполнения различных  заданий, повторили грамматический материал. В процессе создания проектов – текстов дляозвучивания фильмов о Диснейленде попробовали себя в роли продюсеров, менеджеров, режиссеров, звукорежиссеров, редакторов, сценаристов и дажехип-хоп музыкантов.

Горячева Жумагуль, учитель немецкого языка МБОУ СОШ №2,представила  внеклассное мероприятие в 9 классе по теме: «Песни на войне». Данное мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята рассказывали об авторах военныхпесен, исполняли музыкальные произведения на немецком языке.

Шкурская Лариса, учитель английского языка МБОУ ООШ с.Новозахаркино, вместе с учащимися  4а класса отправились в увлекательное путешествие по миру английского языка. На станциях игры-квеста,таких как: ABC, «Достопримечательности Лондона», «Океан чисел», «Лексическая», «Грамматическая», «Музыкальная» и другие ребят ожидали интересные задания, которые они с удовольствием выполняли. Итогом игры стало найденное сокровище со сладкими призами.

Юрлова Наталья, молодой  учитель английского языкаМБОУ СОШ №2, выступила  с докладом по теме: «Современные подходы к обучению иностранного языка через внеурочнуюдеятельность».

Участники семинара отметили высокий уровень организации и подготовки практического семинара, который прошел в дружеской и творческой атмосфере.



Вернуться к списку