Представители родительской общественности школы №3 приняли участие в родительских собраниях «Профилактика подростковой преступности»

11, 12 марта в общеобразовательной школе №3 прошли общешкольные родительские собрания, на которых обсуждались актуальные вопросы воспитания и безопасности детей.
С вопросом профилактики правонарушений среди подростков выступил инспектор ПДН ОМВД России по Петровскому району Дмитрий Кувшинов, который довел до родителей статистику правонарушений среди несовершеннолетних в Петровском районе и призвал родителей усилить контроль за своими детьми, а также напомнил о возможных последствиях совершения противоправных действий.
Медицинский психолог Петровской РБ Юлия Немировская, рассказала родителям о таком явлении в подростковой среде, как «буллинг» (травля) и прокомментировала основные причины возникновения и последствия данного явления в школе.
       Родителям были даны рекомендации по профилактики правонарушений и формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся, усиления контроля за своими детьми.



Вернуться к списку