В администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии

13 марта 2020 года в здании районной администрации под председательством заместителя главы администрации Н.В. Ларина состоялось очередное заседание административной комиссии. Было рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях.
  За торговлю в не установленном месте на гражданина был наложен штраф в размере 2 тысяч рублей. По двум материалам за расклейку объявлений в не установленных местах вынесены предупреждения. Производство по 3 материалам прекращено.
  На заседании комиссии заслушали старшего инспектора ИАЗ отдела МВД России по Петровскому району О.А. Матекайтесь, которая сообщила, что 2 марта 2020 года было утверждено Соглашение между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Саратовской области о передаче Министерству внутренних Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», в частности, по статьям 1.1, 1.7-1.10 Закона.
  Руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству, заместитель председателя административной комиссии, Е.И. Архипова выступила с предложением обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области по такому проблемному вопросу как слив нечистот ассенизаторскими машинами в не установленных местах и применения к виновным мер ответственности.
  В связи с внесением изменений в региональное законодательство В.В. Курносов пояснил о необходимости внесения изменений в действующие Правила благоустройства на территории муниципального образования г.Петровск.
   По указанным вопросам информация была принята к сведению и принята в работу.
    В связи с участившимися случаями расклейки объявлений в неустановленных местах, которые портят облик нашего города, административная комиссия напоминает жителям города Петровска о необходимости размещения объявлений на специальных стендах. Частью 1 статьи 8.2 ЗСО №104 от 29.07.2009г., за расклейку объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах, предусмотрена административная ответственность для граждан в виде предупреждения или штрафа от 2 до 5 тысяч рублей.



Вернуться к списку