В Петровском районе стартует месячник по благоустройству территорий

С 16 марта в Петровске и Петровском районе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Об этом сегодня на аппаратном совещании при главе района сообщил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Валентин Курносов.
Из-за малоснежной зимы и установившейся достаточно тёплой погоды месячник по благоустройству в этом году начинается раньше привычного срока - не с первого апреля, а с 16 марта. Соответствующее распоряжение об этом уже подписано главой района, поэтому с понедельника и городскому коммунальному предприятию "Благоустройство", и управляющим компаниям, а также коллективам всех организаций, предприятий и жителям рекомендовано приступить к наведению порядка на улицах, в скверах и горпарке, во дворах и на придомовых территориях многоквартирных домов, на городских кладбищах, на придомовых территориях частных домовладений. Основной комплекс мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города, сёл и посёлков планируется завершить к 17 апреля, чтобы уже в канун Первомая и главного праздника страны - Дня Победы - Петровск и населённые пункты района были чистыми и ухоженными. Не отменяются и традиционные "чистые четверги", и рейды, в которые еженедельно будут выезжать специалисты администрации и сотрудники газеты "Петровские вести".
Помимо информации о месячнике по благоустройству начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ доложил участникам совещания о планах по реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в текущем году, проанализировал ход мероприятий этой региональной программы за 2019 год, а также сообщил о том, каким образом проводятся работы по оказанию услуг в рамках национальных проектов и федеральных программ на территории города, и рассказал о реализации мероприятий дорожной карты конкурсного отбора муниципальных образований - участников программы инициативного бюджетирования 2020 года.  
С информацией об итогах проведения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петровского муниципального района Саратовской области за минувший год на заседании выступила начальник отдела по муниципальным закупкам Екатерина Портнова.
В завершении аппаратного совещания глава района Денис Фадеев обозначил план работы структурных подразделений администрации на ближайшую неделю и поставил задачи, которые предстоит выполнить в первую очередь.  
Источник - официальный сайт газеты "Петровские вести" http://petvesti.ru. Фото администрации района



Вернуться к списку