ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, сотрудники Госавтоинспекция в период с 4 по 5 марта проводят   профилактическое мероприятие «Пешеход».
Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а сопутствующим фактором стало отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде пешеходов.
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход!
Пешеходам же рекомендуется быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на дороге с помощью световозвращающих элементов.
Уважаемые участники дорожного движения! Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять вежливость и уважительное отношение друг к другу!



Вернуться к списку