Проведен рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства

28 февраля лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях, проведен рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства.

    Рейд проходил по улицам 1-е Мая, ул. Бр. Костериных, Чернышевского.
По адресу: ул. 1-е Мая, д. 68, были  обнаружен мешок с битыми строительными материалами, не убранный еще с осени, деревянные бруски,   кирпичи бывшие в употреблении. У дома № 84 по ул. Чернышевского —неисправный автомобиль «ГАЗ-53», находящийся здесь уже длительное время.
    Такие автомобили, в неисправном состоянии, без регистрационных номеров, можно очень часто встретить в нашем городе. Они занимают место на парковке, портят внешний вид улиц и дворовых территорий. По законодательству, кузов старого автомобиля признается  свалкой отходов производства и потребления. А организация несанкционированной свалки отходов является административным правонарушением и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа, размер которого от двух до четырех тысяч рублей.  Предупреждение за данный вид правонарушения в законе не предусмотрено.



Вернуться к списку