Состоялся практический семинар учителей физики

Сегодня на базе ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Петровска» состоялся районный практический семинар учителей физики по теме: «Совершенствование педагогической техники учителя как фактор повышения качества образования». Целю проведения семинара стало повышение профессиональной компетентности учителя физики по вопросам использования приемов технологии проведения метапредметного урока, анализ и моделирование урока по физике с использованием индивидуального подхода к учащимся, одаренным детям и подготовка к участию в ОГЭ и ЕГЭ, олимпиадах разных уровней.
Участникам семинара был предложен урок в 11 классе «Шкала электромагнитных волн». В ходе урока старшеклассники исследовали свойства и применение электромагнитных излучений разного диапазона, делились своими находками, делали выводы.
Работа семинара прошла на высоком методическом уровне, была насыщенной, интересной и продуктивной. При подведении итогов участниками дана положительная оценка организации, проведению и содержанию семинара, а также подчеркнута актуальность выбранной тематики.



Вернуться к списку