Активисты Петровского местного отделения «Молодой Гвардии» провели спортивное мероприятие в рамках Партийного проекта «Детский спорт»

Молодогвардейцы посетили школу с. Новозахарино Петровского района и провели для ребят занятие по гимнастике, легкой атлетике и боксу.

В начале мероприятия Ольга Трубкина, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», выступила с приветственным словом к учащимся и педагогам школы, пожелала юным спортсменам успехов и новых побед.

Затем молодогвардейцы провели мастер-класс, в ходе которого объяснили школьникам, как правильно делать гимнастические упражнения, распределять физическую нагрузку, выполнять те или иные элементы художественной гимнастики, легкой атлетики и бокса. Далее ребята были разделены на две команды. С девочками занималась Ермолаева Алина, неоднократный призер соревнований по художественной гимнастике, которая научила правильно выполнять элементы с мячом, лентой и обручем, объяснила важность занятия этим видом спорта, ведь он очень подходят для девочек и помогает сформировать красивую фигуру.
В свою очередь Зотов Егор и Мальцев Евгений провели занятие с мальчиками, показав им основные элементы легкой атлетики и бокса. Мальчики с интересом слушали молодогвардейцев и активно принимали участия в совместных занятиях.

«Спорт является не только профилактикой заболеваний, но и помогает освободиться от излишне накопившейся негативной энергии. Командные игры учат детей навыкам коммуникативного общения. Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. И для этого, я считаю, необходимо начинать приобщаться к спорту с самого детства», — отметила Мирослава Малько, Врио руководителя Петровского местного отделения Молодой Гвардии.

«Безусловно, ребятам было очень интересно познакомиться и пообщаться со старшими ребятами, которые уже имеют достижения в спорте. Такие встречи полезны тем, что помогают донести до детей, что нужно быть здоровыми в жизни. Те же, кто пока не нашел себя в спорте, после сегодняшней встречи со спортсменами, наверняка запишутся в какую-нибудь секцию», — отметил Александр Медведев, местный координатор проекта «Детский спорт», заместитель Секретаря Петровского местного отделения Партии «Единая Россия».



Вернуться к списку