В Петровске проходят тематические приёмы граждан по вопросам поддержки семей с детьми

С 26 по 28 февраля в  общественной приемной Петровского местного отделения партии «Единая Россия»  проходят  тематические приемы граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

На вопросы жителей отвечают координаторы партийных проектов, депутаты различного уровня, руководители подведомственных организаций.

Сегодня на вопросы петровчан ответила главный специалист  управления социальной поддержки населения Петровского района Алла Фомичева, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Петровского районного Собрания Ольга Трубкина, руководитель общественной приемной Владимир Подгорнов.

В ходе приема жители города Петровска обратились с вопросами предоставления мер социальной поддержки одинокой мамы с двумя детьми, а также семья, где мама является инвалидом.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения по вопросу использования материнского капитала, мер соцподдержки малообеспеченных семей.

На все вопросы были предоставлены развернутые пояснения по использованию материнского капитала.

В современных условиях немногие семьи на сегодняшний день готовы к появлению на свет второго ребенка, не говоря о третьем. Поэтому было предложено с января 2020 года увеличить размер дотации еще на 150 000 рублей за рождение второго ребенка. Таким образом, семья с двумя детьми получит семейный капитал в размере 616 617 рублей. Представленная сумма, как и предыдущий размер дотации, будет ежегодно индексироваться. Семьи, оформившие сертификат ранее, получат доплату до 616 617 рублей.



Вернуться к списку