Полицейские и общественники проводят с населением работу по профилактике мошенничества

Участковые уполномоченные полиции посещают образовательные учреждения , трудовые коллективы, проводят с жителями подведомственных административных участков разъяснительные беседы, уделяя особое внимание пенсионерам.
Так, в целях профилактики различного рода мошенничеств участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних  провели встречи с педагогами санаторной школы - интерната, СОШ № 8, филиала СГТУ им. Гагарина Ю.А. Начальник ОУУПиПДН подполковник полиции Станислав Скосырский встретился с педагогическим коллективом и учащимися Агропромышленного лицея. Он рассказал, с какими видами мошенничеств они могут столкнуться, что нужно делать, чтобы не стать жертвой обмана, напомнил о том, что нельзя никому сообщать реквизиты, пароли и коды своей банковской карты, открывать подозрительные сообщения со ссылками.
Со всеми посетителями отделения по вопросам миграции также проводятся профилактические беседы и вручаются тематические памятки.
Разъяснительную работу по профилактике мошенничества сотрудники полиции провели в выходной день  с участниками и зрителями на городском фестивале "Sunny FEST".
К профилактической акции присоединились и члены Общественного совета при ОМВД, рассказывая жителям города о наиболее популярных видах мошенничества.
В ходе мероприятий полицейские и общественники раздают петровчанам памятки с рекомендациями и телефонами ОМВД.



Вернуться к списку