Прошла акция «Подари книгу»

Активисты Российского Движения Школьников Петровского района приняли участие в акции, приуроченной к Международному Дню Книгодарения и направленную на популяризацию книг на бумажных носителях и привлечению  к чтению.
Необходимость регулярного чтения книг неоспорима – это самый доступный способ для человека поддерживать развитие мышления и активную умственную деятельность. Некоторые книги хранят истории, мысли и чувства, позволяющие читателю в красках окунуться в собственное воображение, а другие – уникальные источники знаний, дошедшие до современности благодаря людям, с давних времен, подчеркнувших для себя важность сохранения рукописных материалов.
Научные достижения 21-го века позволили сохранять рукописные материалы в  электронном виде практически любому пользователю современной техники. Однако, увлекающиеся чтением люди подтвердят: держать в руках книгу – особое удовольствие.
Активисты  Российского Движения Школьников вместе с куратором Брагиным Андреем посетили областной комплексный центр социального обслуживания населения,  занимающийся благотворительностью и помощью малоимущим семьям.
Ребята из РДШ передали в социальный центр множество разнообразных  книг: от романов до научной литературы.
«Чтение в течение продолжительного срока было единственной формой проведения досуга, поэтому этот род занятий и находится в центре внимания. Чтение пережило годы, а книги никогда не утратят свою ценность, ведь некоторые из них – уникальные источники знаний», - поделилась одна из участниц Российского Движения Школьников Алина Толстых.



Вернуться к списку