Петровские школьники приняли участие в муниципальном этапе IX Межрегионального метапредметного конкурса читательской грамотности «Удивительный мир научных книг»

На базе школы № 2 состоялся муниципальный этап IX Межрегионального метапредметного конкурса читательской грамотности «Удивительный мир научных книг». Конкурс проводился с целью привлечения обучающихся к работе с научно-популярной и научно-художественной литературой. Участники очного этапа работали с научным текстом, используя различные виды информационной переработки текста: составление плана, тезисов, конспекта, аннотации.
Ежегодно количество участников данного конкурса растет. Так, в этом году, 120 учащихся приняли участие в секциях начальных классов, физики, химии, биологии, физической культуры, географии, информатики, истории, математики, а в секциях русского языка и литературы площадками для проведения конкурса стали МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ № 8, МБОУ ООШ №5. Лучшие работы в секциях русский язык и литература примут участие в региональном этапе.
«Я принимаю участие в этом конкурсе уже несколько лет, и с каждым годом он становится все интереснее. Уверена, что если каждый ученик проявит инициативу и примет участие в нем, то откроет для себя много нового и интересного в мире научных книг», -  поделилась впечатлениями участница конкурса.



Вернуться к списку