Наталья Уханова приняла участие в расширенном заседании коллегии областного министерства образования

20 февраля в научно-информационном центре Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. состоялось расширенное заседание коллегии министерства образования области по вопросу: «Об итогах развития региональной системы образования в 2019 году, в том числе в рамках реализации национальных проектов, и задачах на 2020 год». Участие в заседании приняла начальник управления образования администрации Петровского муниципального района Наталья Уханова.
В начале коллегии с докладом по вопросу «об итогах развития региональной системы образования в 2019 году, в том числе в рамках реализации национальных проектов, и задачах на 2020 год» выступила министр образования области Ирина Седова.
Глава регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров в своем выступлении обозначил задачи, которые, по его мнению, стоят перед региональной системой образования в Год памяти и славы.
Основным направлением работы, по мнению председателя областного комитета профсоюза работников народного образования и науки Николая Тимофеева должно оставаться реализация национальных проектов. О роли профсоюзных организаций в реализации национальных проектов в сфере образования он и рассказал в своем выступлении.
Заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Калинина поделилась с участниками заседания опытом в вопросе частно-государственного партнерства в развитии муниципальной системы образования.
В завершении заседания ректор ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Лариса Колязина презентовала работу института в современных условиях и призвала собравшихся к сотрудничеству.
После окончания коллегии всем участникам была представлена работа детского технопарка «Кванториум» открывшегося в Саратове в рамках реализации национального проекта «Образование» в декабре прошлого года.



Вернуться к списку