Прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди отрядов «Юный друг полиции»

19 февраля отряды  «Юный друг полиции» общеобразовательных учреждений Петровского района приняли участие в районных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, посвященных Дню защитника Отечества. Состязания проходили в спортивном зале основной школы №7. Ребята показали умение разбирать и собирать оружие, меткость в стрельбе из пневматической винтовки.
По итогам состязаний жюри определило победителей и призеров: победу одержали ребята из отряда «Юный друг полиции» школы п. Пригородный, второе место - у команды школы №3, третьими стал отряд «ЮДП» школы №  5.
В  личном первенстве победу одержали:  Баландина Виктория -  34 очка и Филипов Иван - 43 очка. Храмов Максим с результатом 37 очков и Миколюк Анна с результатом 30 очков заняли второе место. Куприянов Семен с результатом 35 очков и Гайдук Анна с результатом 29 очков заняли третье место.
"Второй год сотрудничества с отрядами «Юный друг полиции» дает нам возможность расширить формы проведения соревнований" - отметил Александр Федотов, педагог дополнительного образования детско - юношеского центра.