Делегация методико - правового центра приняла участие в областном семинаре

Заместитель руководителя МКУ "Методико - правовой центр" Елена Волкова и методист   Светлана Архипова приняли участие в работе семинара для руководителей методических служб муниципальных районов области, который был организован отделом методической работы Саратовского областного института развития образования на базе детского технопарка «Кванториум».
Перед началом семинара гостям провели экскурсию по Кванториуму, показали  учебные аудитории всех квантумов, установленное оборудование, педагоги-наставники рассказали об организации учебного процесса и дали небольшие мастер-классы.
На семинаре обсуждался вопрос организации работы «Точек роста» в районах, проводимых на их базе мероприятий и организации учебного процесса.
Основной темой семинара стало обсуждение Концепции развития методической службы в Саратовской области. В ходе работы участники затронули самые разные вопросы: на кого и в чем может опереться педагог в школе, как должна строиться работа методического центра в районе, каковы критерии оценки качества методической службы, какие проблемы могут возникать у педагогов и чем им может помочь методист.
Кроме того, на семинаре обсудили вопросы организации конкурса «Лучший ученический класс», регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года», а также присуждение премии «Признание» и реализацию проекта «Земский учитель».



Вернуться к списку