Гражданские инициативы жителей районов области получат поддержку проекта сторонников «Единой России»

Все они получат необходимое юридическое, методическое, информационное сопровождение, а также будут представлены на выставке проектов Центра поддержки гражданских инициатив

Руководитель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Алексей Антонов провел рабочее совещание с представителями местных советов сторонников Партии. На встрече были обозначены основные направления работы по реализации проектов сторонников «Единой России».

Ближайшие мероприятия сторонников – мероприятия на экологическую тематику, приуроченные ко Дню Земли, а также выставка проектов Центра поддержки гражданских инициатив. Помимо этого сторонники проведут акции «Читай-страна» и «Зарядка с чемпионом», продолжат реализацию акции «Безопасный интернет», направленную на повышение грамотности населения при работе в цифровом пространстве и противодействию мошенническим действиям с использованием цифровых технологий. Все мероприятия вошли в календарь «Партия добрых дел».

Отдельное внимание на встрече было посвящено проекту «Центр поддержки гражданских инициатив» сторонников «Единой России». Как отметил Алексей Антонов, каждое поступающее от жителей области предложение должно быть детально изучено, лучшие из них получат необходимое юридическое, методическое, информационное сопровождение. «Инициатива должна исходить от людей и мы, как сторонники, будем поддерживать самые интересные идеи. Авторам проектов и некоммерческим организациям в районах помощь зачастую нужна даже больше, чем региональным организациям. И проект сторонников Партии может оказать им любую необходимую поддержку. В том числе оформить заявку на получение гранта и дальнейшее сопровождение проекта», – подчеркнул Антонов.

Более детально о взаимодействии с некоммерческими организациями рассказали руководитель регионального Центра поддержки гражданских инициатив Юрий Варфоломеев и президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

«Мы будем не только защищать проекты, но и совершенствовать их, помогать в реализации, получении грантовой поддержки. Чтобы добиться успеха, в любом деле нужно работать сплоченной командой. Любой грант для НКО из отдаленного района – огромное подспорье, но и большая ответственность, непростая задача, которую проще всего решить сообща», – подчеркнула Фетисова.



Вернуться к списку