Будьте внимательны, размещая объявления в Интернете!

58 - летняя жительница Петровска едва не стала очередной жертвой мошенников.
Рассказывая сотрудникам полиции о произошедшей с ней ситуации, женщина пояснила, что по её просьбе сын разместил на одном из интернет - сайтов объявление о продаже инвалидной коляски. Вскоре петровчанке позвонил неизвестный мужчина, сказав, что готов купить у нее коляску и попросил продиктовать реквизиты банковской карты, якобы для пересылки денег. Доверчивая женщина назвала незнакомцу все данные своей банковской карты и коды из SMS –сообщений, после чего мошенники вошли в ее личный банковский кабинет Но, так как денег на карте не было, снятия не произошло.
В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки выяснилось, что телефонный номер, с которого звонил неизвестный, принадлежит сотовому оператору Свердловской области.
Отдел МВД России  в очередной раз напоминает: будьте бдительны при обращении с банковскими картами. Помните, что нельзя передавать кому-либо размещенный на оборотной стороне карты трехзначный код безопасности, а также пароли и коды доступа, которые приходят вам на телефон в SMS -сообщениях.
О фактах мошенничества следует немедленно сообщить в полицию лично или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).



Вернуться к списку