Сотрудниками администрации были посещены рынки и места возможной несанкционированной торговли

11 февраля 2020 года  сотрудниками  администрации были традиционно посещены рынки и места возможной несанкционированной торговли, а также магазин «Валентина», столовая «Сказка»,  магазин «ХозМаг».

    На рынках фактов незаконной торговли не было выявлено. До предпринимателей была доведена информация о том, что предприятия торговли, общественного питания, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, должны  обеспечивать ежедневную уборку прилегающей территории.
Запрещается складировать тару и запасы товаров возле киосков, палаток, павильонов мелкорозничной торговли и магазинов, а также осуществлять торговлю на загрязненной территории.
В зимний период необходимо проводить очистку от снега и наледи  прилегающих территорий, крыш зданий, принимать меры по ограждению опасных участков, недопущению случаев самопрозвольного обрушения снежных навесов и сосулек.
    Ответственность за невыполнение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований по своевременной очистке крыш отдельно стоящих нежилых зданий от снега, наледи и сосулек предусмотрена ч. 2 ст.8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;  на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.



Вернуться к списку